Имеет ли право старая управляющая компания начислять пени на долг за коммунальные услуги, если теперь домом управляет новая компания?
Есть долг за коммунальные услуги перед прежней ЖКУ, с которой заключили договор на рассрочку выплаты долга. Сейчас у дома новая управляющая компания. Имеет ли право старая упр. компания начислять пени на долг?
Лучший ответ
Если старой УК вы остались должны то смена УК никак не прекращает ваши обязанности по погашению долга Если долг своевременно не погашен то согласно ст 155 ЖК РФ на него может начисляться пеня.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Старая нет не имеет право, так как договор с ней расторгнут и следовательно обязательства по договору оказания услуг прекращены.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!