Омск, 04.07.2021, 11:49

Кому дают академический отпуск в колледже?

Вопрос №18561832 из г. Омск
опубликован 04.07.2021, 11:49
Кому дают академический отпуск в колледже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Колледжи, ПТУ, техникумы – это образовательные учреждения среднего профессионального звена. Возможность получения «академа» для учащихся таких организаций прописана в том же Приказе Минобрнауки №455. В первом пункте указывается, что студенты этого образовательного уровня могут рассчитывать на перерыв в учебе.

04.07.2021, 11:50

Академический отпуск — это отпуск, предоставляемый студенту высшего или среднего профессионального учебного заведения по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (болезнь, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию). Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

04.07.2021, 11:56

На каких основаниях дают академический отпуск?

04.07.2021, 11:52

Я же Вам ответил, НА ОСНОВАНИИ ПРИКАЗА №455 МИНОБРАНУКИ! Скинуть приказ целиком?

04.07.2021, 11:55