Как сократить срок при стадии 4 ВИЧ и гепатите С по статье 158?
Здравствуйте. Скорее всего нет, кроме стандартных УДО и замены лишения свободы более мягким видом наказания в порядке ст. 80 УК РФ, при условии, что суд добросовестно исполнил свои обязанности и проверил, не входит ли диагноз мужа в Постановление Правительства РФ от 06.02.2004 N 54.
Если входит, то муж подлежал освобождению от наказания. Если нет, то заболевания основанием для освобождения не станут.
Наличие хронических заболеваний не является основанием для сокращения срока или освобождения от наказания.
Добрый вечер.
Как правило. Подобные заболевания не являются основанием для применения ст. 81 СК РФ.