Как развестись, если муж отказывается дать согласие, а ребёнок уже родился?
Добрый день! Обратитесь к любому юристу на сайте. Услуга платная.
По общему правилу иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика, т.е. второго супруга (ст. 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ).
Однако истец может предъявить иск по месту своего жительства в случаях, если при истце находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья его выезд к месту жительства ответчика представляется затруднительным (ч. 4 ст. 29 ГПК РФ).
Здравствуйте.
Только через суд.
СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке
1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.
Здравствуйте!
Без согласия супруга развод возможен, но только через суд (статья 21 СК РФ). Отсутствие согласия второй половины не лишает Вас права расторгнуть брак.
Здравствуйте Пётр!
Следует в судебном порядке оформить развод, т.е. составить и подать в суд исковое заявление о разводе.
Как правильно написать исковое заявление?
Обратитесь в личные сообщения к юристам и Вам на платной основе составят заявление!
Смешно, честное слово...
Требования к иску в ст.
Либо поищите образцы иска в интернете либо обратитесь за помощью в составлении к юристам.