Шумная компания под окнами - как защитить свое право на покой и безопасность?
Живу на 3 этаже, под окнами сидит компания мужчин и женщин из 8 человек, громко смеются орут, распивают алкоголь на просьбу потише себя вести, потому что у меня маленький ребёнок спит, меня послали куда подальше и так же продолжают это делать
"ведь до 11 вечера они имеют право шуметь"
Возможно ли что-то сделать?
Имеют ли они право шуметь и расписать алкоголь под окнами?
Согласно части 1 статьи 20.20 КоАП РФ, потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей. Это как минимум (не считая признаков мелкого хулиганства, где вообще предусмотрен арест до 15 суток - часть 1 статьи 20.1 КоАП РФ). По телефону вызывайте в адрес наряд полиции, поясните - группа лиц из восьми человек нарушает общественный порядок, ведёт себя вызывающе, громко выражаются нецензурной бранью, а также употребляют спиртные напитки в общественном месте, пусть приезжают и забирают всех в отдел. Больше тут посоветовать нечего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Вызывайте наряд полиции.
Добрый день! В рассматриваемом случае обратитесь в отдел полиции с соответствующим заявлением.