«Банк предлагает дисконт 50% от долга и справку об отсутствии задолжности - стоит ли соглашаться?»
Есть задолжность перед банком. Был суд. Сейчас дело находиться у судебных приставов. Банк предложил мне дисконт 50% от долга. Обещают сразу выдать справку об отсутствии задолжности перед ними для судебных приставов. Стоит ли соглашаться?
Вопрос очень не простой. Считаю, что прежде чем соглашаться, нужно подписать письменное соглашение и только потом, что-то оплачивать.
В соглашении должно быть прописано, что долг считается погашенным в полном объеме и банк обязуется отозвать исп. документ и подать сведения в БКИ о полном погашении.
Стоит лишь в том случае, если вы подписали с банком соглашение об этом. Если это все было оговорено в устной форме, то так лучше не делать.