Невыполнение договора К-П - какие штрафы предусмотрены и как заставить продавца выполнить свои обязательства?
По договору К-П продавец обязан в течении 10 дней выписаться и освободить помещение. Вместо этого он отказывается выписываться, вещи забрал только спустя 2,5 месяца, а документы на жилое помещение до сих пор не отдал. Какие штрафные санкции можно применить в данном случае и как обязать исполнить условия договора.
Лучший ответ
Подайте иск в суд о признании его прекратившим право пользования на основании ст 35 ЖК РФ.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Если штрафных санкций за это не предусмотрено самим договором, то ничего вы с него не взыщете.
Выписывайте из помещения через суд.
Спасибо, что проконсультировали!
Через суд снимайте с регистрации и взыскивайте часть оплаты за ЖКУ, обязательные платежи.
Большое спасибо!