Санкт-Петербург, 25.10.2015, 22:11

Продавец не выполняет условия договора купли-продажи квартиры - как действовать?

Вопрос №8463362 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.10.2015, 22:11
Здравстуйте! Как быть если продавцом не выполняется один из пунктов договора купли-продажи квартиры? В договоре прописан срок в течение которого продавец обязан выписаться и освободить квартиру, но он не торопится выписываться в связи с чем, согласно договору не может получить деньги. Со стороны покупателя все условия выполнены. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете расторгнуть договор через суд, а можете выписать продавца (также через суд). Решать только вам.

25.10.2015, 22:18

Квартира регистрацию прошла? Свидетельство получно? Какого результата хотите добиться? Расторгнуть договор? С какой стороны выступаете?

25.10.2015, 22:19

В зависимости от нужного результата. Можно поступать по разному.

25.10.2015, 22:23

Александр, выступает со стороны покупателя. КВ-ра регистрацию прошла, свидетельство получено, хотим оставить за собой право собственности жилого помещения и выписку продавца из данной жилплощади.

25.10.2015, 22:38

Тогда подавайте иск в суд о выселении и снятии с регистрационного учета. Продавец может предъявить встречный им ск о признании сделки недействительной в счви с безденежностью. Вот на этом моменте хорошо бы с договором ознакомиться. Если возникнут вопросы, обращайтесь.

25.10.2015, 23:27