LSN Messenger
Москва, 04.07.2021, 22:06

Продажа квартиры с несовершеннолетними собственниками - Разрешит ли опека постройку дома на вырученные деньги?

Вопрос №18562718 из г. Москва
опубликован 04.07.2021, 22:06
Мы хотим продать квартиру, где собственники несовершеннолетние. Разрешит ли опека построить дом на деньги от продажи этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Разрешат, если на время строительства обеспечите детей жильем.

04.07.2021, 22:08

Здравствуйте. Нужно мотивировать уведомление в органы опеки и проблем не будет.

04.07.2021, 22:07

Вполне возможно разрешение органов опеки, главное, эти органы надо убедить в том, что жилищные права несовершеннолетних не будут нарушены.

04.07.2021, 22:09

Отказ, т.к. неизвестно построите ли вы дом или нет.

И определитесь со статусом жилья. Муниципальное жильё не продаётся и в нём собственник муниципалитет.

04.07.2021, 23:06

Похоже на схему обналичивания актива, принадлежащего несовершеннолетним.

_________________________________________

При условии, что вы обеспечите детей альтернативным, равноценным жильем взамен реализуемого, Опека может пропустить продажу, в противном случае нет.

У детей единственное жилье в собственности!

Соц. найм-это не собственность.

А дом вы можете так и не построить по каким-либо причинам.

Риски слишком велики и однозначно нарушат права несовершеннолетних в данной ситуации.

04.07.2021, 23:24

Не все опеки идут на это. Ещё учитывается размер доли несовершеннолетних.

Как вариант, можно взамен детям выделить доли в другой квартире.

05.07.2021, 20:03

У детей есть жильё, квартира соц. найма, .

04.07.2021, 22:10

В первом вопросе Вы пишите что несовершеннолетние собственники, сейчас пишете про соцнайм. Определитесь.

04.07.2021, 22:16

У детей прописка в другой квартире по соц, найму. А та квартира, которая в собственности у них, ту продавать собираемсч.

04.07.2021, 23:04

Да, я так и поняла. Должны разрешить продажу, при подписании Вами обязательства о выделении долей детям в построенном доме.

04.07.2021, 23:18