Москва, 05.07.2021, 09:52

Какой срок давности привлечения к административной ответственности за проход без маски и перчаток в метрополитене города Москвы? - вопрос от Игоря.

Вопрос №18563252 из г. Владимир
опубликован 05.07.2021, 09:52
Прошу подсказать, какой срок давности привлечения к административной ответственности за проход без маски и перчаток в метрополитене города Москвы. С уважением, Игорь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сроки давности устанавливаются не законом москвы, а кодексом рф об административных правонарушениях.

05.07.2021, 11:37

Месячный срок привлечения к административной ответственности.

05.07.2021, 09:53

По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ такой срок составляет 3 месяца и исчисляется с момента обнаружения правонарушения.

05.07.2021, 09:55

По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ такой срок составляет 3 месяца и исчисляется с момента обнаружения правонарушения.

05.07.2021, 09:56

По ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ такой срок составляет 3 месяца и исчисляется с момента обнаружения правонарушения.

05.07.2021, 09:57

По общему правилу, установленному статьей 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то три месяца.

05.07.2021, 10:04

Добрый день, Игорь! 1. Если дело рассматривает должностное лицо — 2 месяца.

2. Если дело рассматривает суд — 3 месяца.

05.07.2021, 10:10

Вы юридически подкованы и без труда эту информацию найдете в интернете. Зачем такая агрессия?

05.07.2021, 11:39

Подскажите судами с ноября 2021 г. Рассматривается штраф по маске, подана апелляция в мос. Гор суд, заседание 29.04.2022 г. Можно ли просить суд на заседании прекратить административное дело по истечении срока давности.

28.04.2022, 12:26

За это нарушение обычно наказывают по ст. 3.18.1 КоАП Москвы. А какая статья КоАП Москвы предусматривает срок давности привлечения по ст. 3.18.1 КоАП Москвы?

05.07.2021, 10:15

Срок привлечения к ответственности исчисляется со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения (за днем обнаружения). По общему правилу, установленному статьей 4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях, срок давности составляет два месяца, а если принятие решения о привлечении к ответственности относится к компетенции судьи, то три месяца. Надеюсь мой ответ вам полезен. Удачи вам в решении вопроса.

05.07.2021, 10:36

Про давность в КоАП РФ я знаю. Прошу написать про давность в КоАП МОСКВЫ!

05.07.2021, 11:31

Здравствуйте!

Про давность в КоАП РФ я знаю. Прошу написать про давность в КоАП МОСКВЫ!

Правило установлено общее, и оно касается всех регионов, поэтому такое правило закреплено не в региональном КоАП, а в КоАП РФ (ст.4.5)

05.07.2021, 11:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских