Положена ли группа инвалидности после трепанации черепа в теменной области диагноз Посттравматическая энцефалопатия.
Инвалидность после проведения процедуры дается сроком на три года при обнаружении состояния, ограничивающего полноценную жизнь больного. Группу инвалидности, зависящую от степени тяжести патологий присваивает квалифицированный совет специалистов, оценивая результаты обследования на предмет обнаружения патологических отклонений в работе жизненно важных функций. При улучшении состояния больного в ходе последующей перекомиссии, группу инвалидности отменяют.