Что делать после отказа в МСЭ при бытовой травме колена?
По инициативе работодателя трудовой договор расторгается в случае признания работника полностью неспособным к дальнейшей трудовой деятельности либо в случае отсутствия работы, которую сотрудник способен выполнять по состоянию своего здоровья, при необходимости временного (более 4 месяцев) или постоянного перевода.
По таким основаниям порядок увольнения по состоянию здоровья предусматривает следующие действия:
получение медицинского заключения, в котором написано, что работник нуждается в постоянном или временном (более 4 месяцев) переводе на другую работу;
предложение работнику имеющихся вакантных должностей (письменно);
в случае отказа или отсутствия работы, подходящей по состоянию его здоровья, следует издание приказа об увольнении и расчет.
Официально оформлять группу инвалидности.