Как оспорить полученный синий диплом, если шла на красный - проблемы с оценками и права студента.
Условия получения красного диплома не изменились: оценок "отлично", включая государственную (итоговую) аттестацию, должно быть минимум 75%, "хорошо" - соответственно 25% и менее. Если Вы уверены в том, что Вам должны были дать диплом с отличием, то обращайтесь письменно в учебное заведение с заявлением о замене документа и выдаче документа об образовании утверждённого образца "с отличием". Если Вам откажут, можете подать жалобу в Рособрнадзор, прокуратуру либо в суд.
Здравствуйте. Право имеете. Оспорить в суд следует обратиться.
Я верно понимаю допустимый средний балл на красный диплом от 4,5 (у меня 4,6), т.е. я могу обратиться сначало в деканат с заявлением?
Правильно понимаете. Для получения красной корочки необходимо набрать средний балл не ниже 4,5.