LSN Messenger
Оренбург, 05.07.2021, 10:22

Как оспорить полученный синий диплом, если шла на красный - проблемы с оценками и права студента.

Вопрос №18563373 из г. Оренбург
опубликован 05.07.2021, 10:22
Вопрос: шла на красный диплом, но выдали синий, в выписке из 63 предметов, 38 оценок "отлично" и 25"хорошо", имею ли я права на красный диплом? И как это оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Условия получения красного диплома не изменились: оценок "отлично", включая государственную (итоговую) аттестацию, должно быть минимум 75%, "хорошо" - соответственно 25% и менее. Если Вы уверены в том, что Вам должны были дать диплом с отличием, то обращайтесь письменно в учебное заведение с заявлением о замене документа и выдаче документа об образовании утверждённого образца "с отличием". Если Вам откажут, можете подать жалобу в Рособрнадзор, прокуратуру либо в суд.

05.07.2021, 10:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Право имеете. Оспорить в суд следует обратиться.

05.07.2021, 10:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я верно понимаю допустимый средний балл на красный диплом от 4,5 (у меня 4,6), т.е. я могу обратиться сначало в деканат с заявлением?

05.07.2021, 10:34

Правильно понимаете. Для получения красной корочки необходимо набрать средний балл не ниже 4,5.

05.07.2021, 10:42