Можно ли бороться за красный диплом, если защита прошла на 4?
Добрый день! К сожалению, диплом с отличием не выдали правомерно.
П. 28 Приказа Министерства образования и науки РФ от 13 февраля 2014 г. N 112 устанавливает, что Диплом с отличием выдается при нескольких условиях, в том числе: "все оценки по результатам государственной итоговой аттестации являются оценками "отлично";
К видам итоговых аттестационных испытаний итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений относятся:
защита выпускной квалификационной работы;
государственный экзамен. (п.4 Положения об итоговой государственной аттестации выпускников высших учебных заведений Российской Федерации (утв. приказом Минобразования РФ от 25 марта 2003 г. N 1155)
Соответственно защита диплома на отлично является непременным условием получения красного диплома.