LSN Messenger
Петрозаводск, 05.08.2012, 17:58

С мужем в разводе, в браке была куплена квартира в кредит.

Вопрос №1856349 из г. Петрозаводск
опубликован 05.08.2012, 17:58
С мужем в разводе, в браке была куплена квартира в кредит. Кредит погашен. Если муж подпишет у натариуса отказ от своей доли в пользу несовершеннолетнего ребенка, которого суд оставил со мной, буду ли я единоличным собственником квартиры? На данный момент в ней прописаны я и дочь. Будет ли у него право проживать в ней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не удостоверит вам нотариус такого отказа. Квартира делится поровну.между супругами

05.08.2012, 18:16
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ,но если натариус согласен ,эта сделка будет недействительной?как правильно все оформить?подскажите пожалуста

Если Ваш бывший муж подарит свою долю ребенку, то Вы не будете единоличной собственницей квартиры. Собственника будет два- Вы и ребенок, а Вы являетесь законным представителем ребенка.

05.08.2012, 18:17

Отказ от доли в супружеской собстенности в пользу дочери ничтожен. деже ЕСЛИ нотарис такой бред удостоверит.

05.08.2012, 19:57

А если натариус уже согласился?как правильно все оформить?

05.08.2012, 18:25