Псков, 05.07.2021, 11:38

Мой дядя объявлен банкротом и подвергается процедуре реализации имущества - законно ли это?

Вопрос №18563499 из г. Москва
опубликован 05.07.2021, 11:38
Мой дядя решением суда признан банкротом. Он в 2012 г брал кредит. Сейчас в его отношени введена процедура реализации имущества сроком на 5 лет. Притом кредитор утратил права требовать долг из за пропуска срока исковой давности. С момента признания банкротом с должника списываются все долги. Законно ли ваедена процедура реализации имущества моего дяди?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для юр лиц нет уважительных причин пропуска срока иск давности.

В 2012 г не было пандемии

Решение было в марте этого года. Сейчас можно пересмотреть это решение?

05.07.2021, 11:47

Наталья, вот как вас понимать. Изначально пишете о дяде - то есть о банкротстве физического лица, теперь говорите про юридическое лицо. То есть у дяди была фирма, и она признана банкротом? Вы излагайте ситуацию наиболее ясно, если хотите, чтобы вам помогли. Что касается вопросов деятельности коммерческих организаций (юридических лицах), насколько я помню по правилам сайта - они платные. Вам лучше обратиться на платную консультацию к любому выбранному юристу на сайте, предоставив документы для изучения.

Всего наилучшего.

05.07.2021, 13:34

Конечно, когда происходит банкротство, происходит реализация имущества для погашения долга. То, что он пропустил срок исковой давности не имеет значения для ситуации. Можно попробовать восстановить его в связи с пандемией. Есть разъяснения ВАС о том, что они могут быть восстановлены.

05.07.2021, 11:42

Наталья, срок исковой давности отсчитывается с момента последнего платежа. Нужно изучать документы, чтобы дать вам консультацию. Юристы не предупредили дядю, когда готовили иск на банкротство, что будет реализация имущества? В чем у вас проблема? В формате смс сообщений чата такой вопрос сложно решить.

Если не трудно, оцените ответы юристов, это наше время для вас.

05.07.2021, 11:50

Для юр лиц нет уважительных причин пропуска срока иск давности.

В 2012 г не было пандемии

Решение было в марте этого года. Сейчас можно пересмотреть это решение?

05.07.2021, 11:47

Наталья, вот как вас понимать. Изначально пишете о дяде - то есть о банкротстве физического лица, теперь говорите про юридическое лицо. То есть у дяди была фирма, и она признана банкротом? Вы излагайте ситуацию наиболее ясно, если хотите, чтобы вам помогли. Что касается вопросов деятельности коммерческих организаций (юридических лицах), насколько я помню по правилам сайта - они платные. Вам лучше обратиться на платную консультацию к любому выбранному юристу на сайте, предоставив документы для изучения.

Всего наилучшего.

05.07.2021, 13:34

Скорее всего не предупредили и заочно вынесли решение.

05.07.2021, 12:02