Досудебное взыскание за отопление - нужно ли оплачивать задолженность компании-банкрота?
Компания представляющая теплоэнергию признана банкротом. У нас образовалась задолженность по оплате за отопление. Сегодня пришло письмо о досудебном взыскании задолженности. Нужно ли оплачивать долг? Банкротом компания признана более 2 лет назад.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если организация признана банкротом, это не означает, что Ваш долг перестал существовать. Оплачивать в любом случае придется. Но можно уменьшить сумму, если взыскание будет происходить через решение суда.
Анастасия, нужно видеть письмо о досудебном взыскании задолженности.
Нужно грамотно составить возражения.