У меня мужа осудили по статья 161 часть 1 дали 2 года 19 дней через сколько можно подать на удо.
Здравствуйте. Более-менее правильный ответ только у Пететрухина. После отбытия трети наказания, если нет совокупности преступлений или приговоров с тяжким преступлением. 1/3 в пересчёте это 8 мес. 7 дней примерно. Если есть совокупность с тяжким, то после половины. Соответственно год 10 дней.
Доброго времени суток.
Уважаемая Фатима,
Условно-досрочное освобождения от отбытия наказания для данной категории преступлений возможно после отбытия не менее 2/3 срока назначенного судом наказания.
Только после отбытия 1/2 срока наказания.
Здравствуйте!
Так как у мужа преступление средней тяжести, на УДО можно проситься после отбытия не менее 1/3 срока - примерно 8 месяцев.
Здравствуйте, Фатима!
Ориентировочно, точно зависит от календарной даты приговора, через 8 месяцев 10 дней.