Проблемы с возвратом денег за неподходящий клей для флизелиновых обоев - что делать?
Купила обои и клей (по рекомендации продавца) в магазине. Уже дома выяснилось, что клей предназначен для стеклообоев и не пригоден для использования флизелиновых обоев. Клей дорогостоящий, упаковка на немецком языке (пришлось переводить).
Вернула в магазин с заявлением о возврате денежных средств.
Сегодня отказали, руководствуясь тем, что клей относится к категории "бытовая химия" и обмену и возврату не подлежит.
+ Остался рулон обоев (целостность упаковки сохранена). Также отказали, дословно: возврат товара может быть только в полном объеме, ввиду отсутствия в норме ст. 25 Закона оЗПП указания на возможность обмена части товара. Подскажите, если способ вернуть свои деньги и насколько правомерен ответ продавца.
Ссылайтесь на ст 10, 12 закона о защите прав потребителей.
Вам отказали неправомерно. Пишите претензию и потом иск о защите прав потребителя в суд.
Здравствуйте.
Обращайтесь в магазин с письменной претензией о возврате денег на основании ст.ст.10,12 Закона о защите прав потребителей, ссылайтесь на непредставление информации о товаре (вся необходимая информация должна быть предоставлена на русском языке).