Соседи против постройки фермы в СНТ - как защитить свои интересы?
У фермы есть санитарная зона, в которой не могут находится жилые дома. Кроме того, назначение земельного участка должно соответствовать такому строительству.
Вам следует обратиться в администрацию района и параллельно в прокуратуру. Чтобы провели проверку законности такого строительства и выдали предписание.
Вам нужно обратиться к нормам закона о фермерстве и о порядке таких построек согласно нормам СНИПа и т.д. там есть статья что вблизи жилых домов строить нельзя, должно быть расстояние которое оно также прописывает, более подробно к юристам в личные сообщения!