Екатеринбург, 05.07.2021, 13:10

Кто имеет право наследовать квартиру - дочь, пенсионерка-жена брата, его дети и внуки?

Вопрос №18563763 из г. Екатеринбург
опубликован 05.07.2021, 13:10
Мама сделала завещание на квартиру на меня (дочь). Сможет ли претендовать на наследство жена умершего брата (она пенсионерка), его дети и внуки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жена умершего брата претендовать не сможет, а вот его дети возможно.

Подробнее в публикации - Обязательная, доля в наследстве www.9111.ru

05.07.2021, 13:13

Если есть завещание нет. Если ваша мама дееспособная и при его составлении понимала свои действия, завещание они не оспорят.

05.07.2021, 13:14

Добрый день.

Нет.

Однако есть подводные камни, расскажите в каком состоянии ваша мама составляла завещание и я смогу расписать ваши риски?

05.07.2021, 13:48

Если есть завещание нет претендовать не смогут, на то оно и завещание.

06.07.2021, 09:25

Добрый день, для того, чтобы претендовать наследство указанные лица должны оспорить завещание.

06.07.2021, 12:11

Мама абсолютно дееспособна. Сама себя обслуживает, адекватна.

06.07.2021, 09:22

Жена брата и другие родственники не могут претендовать на наследство.

06.07.2021, 09:25