Халатность городских служб привела к затоплению частного дома - что делать для компенсации ущерба?
Добрый день, Сергей! Напишите заявление в администрацию муниципального образования с просьбой признания Вас пострадавшим от подтопления со всеми вытекающими. Они должны назначить комиссию и провести оценку имущества. Если сумма Вас не устроит, или они откажут, то обращаетесь в суд в порядке ст.ст.131, 132 ГПК РФ и ст.151 ГК РФ с иском "О признании пострадавшим от подтопления, признании права на получение единовременной материальной помощи, возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда".
Добрый день. Обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного ущерба.
Здравствуйте. Только судебный порядок.
Добрый день, Сергей.
Напишите претензию в адрес администрации города. После предъявите исковое заявление. Также, вы можете обратиться за помощью к юристу. Спасибо.
Обращайтесь в полицию, фиксируйте факты повреждения имущества и не исправности ливневой канализации, оценивайте ущерб, материалы проверки используйте для обоснования иска.