Путеводитель для граждан Украины - как легально попасть к родственникам в Россию и какие документы нужны
Как гражданину Украины приехать к родному брату в Россию и какие документы нужно оформить и по каким законам, можно пересеч границу?
Здравствуйте!
В настоящее время действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 28.06.2021)
И при отсутствии оснований для въезда попасть в РФ нельзя. Ни через Беларусь, ни через Аргентину.
Отрицательный ПЦР тест, паспорта, желательно ПИСЬМЕННОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ вашего брата, напрямую вы не попадете на Украину, придется ехать через Белоруссию.
Нужно попасть в Россию из Украины.
Та же самая схема
ПЦР
Приглашение и через Белоруссию попадете.