Калуга, 05.07.2021, 13:51

Путеводитель для граждан Украины - как легально попасть к родственникам в Россию и какие документы нужны

Вопрос №18563816 из г. Калуга
опубликован 05.07.2021, 13:51
Как гражданину Украины приехать к родному брату в Россию и какие документы нужно оформить и по каким законам, можно пересеч границу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В настоящее время действует Распоряжение Правительства РФ от 16.03.2020 N 635-р (ред. от 28.06.2021)

И при отсутствии оснований для въезда попасть в РФ нельзя. Ни через Беларусь, ни через Аргентину.

05.07.2021, 14:22

Отрицательный ПЦР тест, паспорта, желательно ПИСЬМЕННОЕ ПРИГЛАШЕНИЕ вашего брата, напрямую вы не попадете на Украину, придется ехать через Белоруссию.

05.07.2021, 13:53

Нужно попасть в Россию из Украины.

05.07.2021, 13:57

Та же самая схема

ПЦР

Приглашение и через Белоруссию попадете.

05.07.2021, 14:05