Здравствуйте) Скажите, пожалуйста, какие документы нужно приложить при подаче возражения на кассационную жалобу?
Здравствуйте, при подаче возражений на кассационную жалобу необходимо приложить только почтовую квитанцию о направлении возражений другой стороне. Если есть другие участники процесса то и им тоже необходимо отправить возражения по почте и приложить квитанции к возражениям при подачи в суд.
Документы об отправке или вручении копии возражении лицам, участвующим в деле - как минимум... И иные, если они были приложены к возражениям...
Уважаемая Карина,
обязательно прикладываются те судебные акты, которые вы обжалуете, а также документ, подтверждающий оплату государственной пошлины, документы о направлении другим участникам процесса копий жалобы. Если есть какие-то новые документы, которые необходимо приложить для обжалования - их тоже, но нужно обосновать для кассации, почему вы не могли приложить их ранее и почему они имеют существенное значение для рассмотрения, поскольку кассация не пересматривает решение (как апелляция), а проверяет их законность и обоснованность. Если не сможете обосновать причин невозможности предоставить эти документы ранее, кассационная инстанция документы не приобщит и не рассмотрит.
Всего наилучшего.
Кроме чек о направлении возражений стороне больше ничего.