Как защитить себя от иска по моральному вреду при ДТП, если не причастен к происшествию, но пострадавший тяжело ранен?

Как правильно сделать Возражение на иск по моральному вреду при ДТП, если ответчик признан невиновным как в гибдд так и следователем, а травма пострадавшего тяжкая.

Лучший ответ

Так как вред причинен источником повышенной опасности, то возмещать все равно придется.

С учётом вины самого пострадавшего.

Укажите степень вины его в 99 процентов.

Никак выплаты не избежать, зачем вводить в заблуждение вопрошающего...

Моральный вред взыскивается только с виновного лица. Юрист может написать возражение на платной основе.