Победители аукциона на ремонт кровли повысили стоимость вывоза мусора в 4 раза - что делать?
Если Вы не подпишите договор, Вас включат в реестр недобросовестных участников и больше Вы в аукционах принимать участие не сможете на протяжении ряда лет. Но ни один суд не заставит Вас выполнять работы в объёме большем, чем предусмотрено сметой. Попробуйте работать согласно ее показателей, а остальное будет головной болью заказчика.
Занижена сметная стоимость, обращайтесь в ФАС обязательно или Вас внесут в РНП. Когда Вы обратитесь в ФАС запросите у Заказчика всю документацию, и каким - образом была рассчитана смета, на основании чего, Вы правильно говорите, увеличить по закону стоимость они могут только на 10%,, объем выполняемой работы (ст. 95 44-ФЗ).