Можно ли заключить договор на вывоз мусора со сторонней организацией в центральном районе?
Вопрос про договор на вывоз мусора. Сейчас заключен договор на вывоз мусора с организацией Спецтранс обслуживающий центральный район, наш магазин находится тоже в центральном районе, Спецтранс постоянно повышает стоимость. Могу ли я заключить договор на вывоз мусора со сторонней организацией имеющую соответствующую лицензию? Спецтранс утверждает что мы не имеем права т.к. только они могут обслуживать центральный район и если мы напишем заявление на расторжение договора то Жэк все равно не воспримет заключение договора с другими организациями кроме Спецтранса и будет выставлят счета на вывоз мусора вместе с комуналкой. Так ли это?
Для ответа на вопрос необходимо понимание какой договор заключён со спецтрансом, где вы складируете мусор, отдельный ли у Вас контейнер и т.д. Они не являются монополистами и соответственно можете заключать договор с любым перевозчиком, но тонкостей достаточно.
Для квалифицированного ответа нужно тщательно разбираться юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После обращения к данному юристу и полученных от Вас разъяснений, юрист сможет дать Вам более точную информацию.