Протечка канализационной трубы - как действовать, если управляющая компания игнорирует заявку уже месяц?
Что делать если управляющая компания уже месяц после составления заявки на канализационную трубу ни как не реагирует. Протечка канализационных трубы.
Добрый день! В рассматриваемом случае Вы вправе обратиться с жалобой с ГЖИ.
Добрый день. Если у Вас есть документальное подтверждение, что оставляли заявку, то надо подавать исковое заявление об обязании произвести ремонтные работы. Если подтверждения нет, то сначала подавать письменное обращение, затем - в суд.
Попробуйте для начала обратиться в Жилищную инспекцию.
Если вы написали письменную заявку, но управляющая компания не реагирует, то вам необходимо написать жалобу в ГЖИ и прокуратуру и приложить копию указанной заявки. Либо написать новую и попросить зарегистрировать при вас, сделать фото заявки. Так долго ждать нельзя. В случае протечки к вам должны прибыть в течение 3 часов.