Муниципальная квартира, нужно менять радиаторы отопления, кто должен это делать я или администрация?
Заменой радиаторов отопления должен заниматься собственник жилого помещения.
Здравствуйте! Замена радиаторов в муниципальной квартире должна проводиться за счет муниципального образования, т.е. собственника, которому принадлежит эта квартира
Это установлено следующими нормами:
— частью 4 статьи 155 Жилищного кодекса Российской
Федерации;
— пунктами 6, 28, 30-а), 38, 41 «Правил содержания общего имущества в
многоквартирном доме» (утв. Пост. Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491;
с изменениями, внесенными Пост. Правительства РФ от 06 мая 2011 г. N 354);
— пунктом 11 приложения 7 «Перечень работ, относящихся к текущему ремонту»
«Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда (утв. Пост. Госстроя
России от 27 сентября 2003 г. N 170).