Запрет на регистрацию осложнил ситуацию - будет ли снят дом с кадастрового учета?
Обратитесь в суд с иском об освобождении из под ареста, снятии запрета на совершение регистрационных действий.
Ну а долг по исполнительному производству (ИП) нужно погасить или дождаться когда пристав, окончит ИП в связи с отсутствием имущества у должника.
Могут. Если установлен запрет на совершение регистрационных действий, то снятие с кадастрового учета могут приостановить или отказать. Нужно понимать кто установил запрет. Запрет обычно формулируется таким образом, что некое лицо требует запретить производить регистрационные действия без его (лица) согласия.
Запрет был от судебного пристава.
Откажут в снятии дома с кадастрового учёта.
- два месяца у судебного пристава согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" на проведение всех действий для взыскание задолженности по исполнительному производству;
- после истечения 2-х месяцев и отсутствии имущества должника исполнительное производство прекращается, и запрет на регистрационные действия должен быть снят...