Владимир, 05.07.2021, 23:16

Как отменить арест на зарплатную карту при выплате алиментов?

Вопрос №18564968 из г. Владимир
опубликован 05.07.2021, 23:16
У меня такая проблема, у мужа арестовали зарплату карту, на неё приходит остаток з/п 30%, так как 70% он платит алименты. Куда обратиться, для того чтобы отменили арест, ведь 100% списывать не по закону. Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

- сначала обратитесь в банк, получите информацию - какой орган наолжил арест;

- если судебный пристав, то - обращайтесь к нему, пишите заявление, дозванивайтесь - требуйте снять арест;

- также судебному приставу можно подать заявление о снижении размера удержаний, если есть правовые основания (сделайте расчет его дохода/затрат, с учетом прожиточного минимума на всех членов семьи (ваши доходы тоже учитывайте);

05.07.2021, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. Для того чтоб разобраться в вашей ситуации необходимо знать большую информацию. Изучить решение, на основании которого взыскиваются алименты.

05.07.2021, 23:18
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Можно пересчитать размер алиментов с учётом доходов.

05.07.2021, 23:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день!

Необходимо написать заявление приставу-исполнителю.

05.07.2021, 23:21

- в службе судебных приставов - есть "подразделения" - в одной службе находится исполнительный документ о взыскании алиментов, а в другой - взыскание налогов и сборов;

- вам надо обратиться в каждую службу, составить заявление о том, что - в результате их действий снимается весь доход... ничего не остается...

- еще к указанным выше действиями - напишите жалобы в Управление судебных приставов + в прокуратуру района...

- все будет быстрее, если дозвонитесь в каждой службе на старшего судебного пристава и поясните "ситуацию" и попросите помочь;

- каждая служба должна уменьшить размер взысканий, чтобы 30 % дохода оставалось...

05.07.2021, 23:25

Подайте соответствующее заявление судебному приставу. Если он откажет, тогда обжалуйте его действия в суде.

05.07.2021, 23:55

Арестовал скорее всего пристав, к нему и обращайтесь... еще может банк по заявлению взыскателя на основании исполн листа удерживать... тогда обратитесь в банк... надо в банке узнать на основании какого документа они списывают... и действовать соответственно...

06.07.2021, 12:11

По алиментам претензий нет, пришёл приказ по налогам и сборам. И теперь получается забирают всю зарплату, но это же незаконно...

05.07.2021, 23:20