Получу ли я пособие если я мама вышла замуж, но ребёнок не удочерен и получает пенсию по потере кормильца.
При расчете среднедушевого дохода семьи суммируются общие доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. То есть доходы ваши и супруга, даже если это не родитель ребёнка, а также пенсия по потере кормильца.
Если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе, то вам назначат пособие.
Уважаемая Екатерина Владимировна!
Какое пособие Вы имеете в виду, уточните, пожалуйста?
Добрый день! Сколько лет ребенку?
Добрый день! Если вашему ребенку 14 лет, то вы скорее всего имеете ввиду пособие с 8-17 лет Федеральный закон от 26.05.2021 № 151-ФЗ. Вы имеете право на это пособие, но при назначении пособия будет учитываться ваш доход, доход вашего супруга (так как он член семьи) и пенсия по потери кормильца. Пособие будет назначено, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум по региону.
Пособие которое ввели с 1 апреля.