Получу ли я пособие если я мама вышла замуж, но ребёнок не удочерен и получает пенсию по потере кормильца.

Вопрос №18565212 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2021, 06:18
Получу ли я пособие если я мама вышла замуж, но ребёнок не удочерен и получает пенсию по потере кормильца.
Лучший ответ
Рекомендуется

При расчете среднедушевого дохода семьи суммируются общие доходы семьи за 12 месяцев, предшествующих 4 месяцам до месяца обращения. То есть доходы ваши и супруга, даже если это не родитель ребёнка, а также пенсия по потере кормильца.

Если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе, то вам назначат пособие.

06.07.2021, 12:05

Уважаемая Екатерина Владимировна!

Какое пособие Вы имеете в виду, уточните, пожалуйста?

06.07.2021, 07:09

Добрый день! Сколько лет ребенку?

06.07.2021, 11:11

Добрый день! Если вашему ребенку 14 лет, то вы скорее всего имеете ввиду пособие с 8-17 лет Федеральный закон от 26.05.2021 № 151-ФЗ. Вы имеете право на это пособие, но при назначении пособия будет учитываться ваш доход, доход вашего супруга (так как он член семьи) и пенсия по потери кормильца. Пособие будет назначено, если среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум по региону.

06.07.2021, 14:20

Пособие которое ввели с 1 апреля.

06.07.2021, 11:03