Саранск, 06.07.2021, 07:30

Можно сформулировать следующие заголовки:\n- Работодатель готов предложить перевод в штат, но за какую цену?\n- Что делать, если работодатель требует техническое увольнение при переводе в штат?\n- За время испытательного

Вопрос №18565267 из г. Саранск
опубликован 06.07.2021, 07:30
При приеме на работу в ТД был прописан испытательный срок три месяца. Перевод в штат предлагают сделать через "техническое увольнение", в результате чего будут потеряны накопленные дни отпуска. Правомерны ли действия работодателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это всё незаконно. Уловки работодателя.

Причем абсурдность их очевидна.

www.9111.ru

06.07.2021, 07:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Действия работодателя не правомерны.

06.07.2021, 07:32

Ни каких правил нет. Есть ТК РФ.

06.07.2021, 07:39

У вас в договоре должно быть прописано при каких условиях и как именно, после прохождения испытательного срока, вы зачисляетесь в штат. Внутренние документы организации на должны противоречить ТК РФ.

06.07.2021, 07:50

Действия работодателя неправомерны. На основании ст. 70 ТК РФ, с Вами уже заключен трудовой договор с условиями испытательного срока, а значит приняты в штат, в соответствии со штатным рассписанием предприятия. Увольнение могут произвести как непрошедшего испытательный срок или по сокращению штата.

06.07.2021, 07:51

Работодатель ссылается на какие-то внутренние правила, которые проверить нет возможности. Якобы, по другому перевод в штат невозможен.

06.07.2021, 07:37

Здравствуйте.

Со всеми внутренними документами работодателя, касающимися работника, работник должен быть ознакомлен по роспись.

Даже если у работодателя принят такой документ, он противоречит действующему трудовому законодательству и им нельзя руководствоваться.

То, что предлагает Вам работодатель - неправомерно.

Скажите работодателю, что в случае дальнейшего принуждения, будете жаловаться в Государственную инспекцию труда, прокуратуру.

06.07.2021, 07:48

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034