Как получить окончательный расчет после незаконного увольнения - история борьбы с начальницей

• г. Красноярск

Помогите разобратся, что мне делать.

Начальница уволила без моего ведома меня в январе (заявлени об увольнении я не подписывала) в мае она только отдала трудовую книжку и расписалась что отдала ее только в мае. Сначала говорила что окончательный расчет мне никакой не положен, после того как я обратилась в прокуратуру (не законное увольнение, невыплата окончательного расчета) выдала мне справку об окончательном расчете. Спросив когда и где мне получить расчет, начальница мне говорит-пока не подпишешь бумаги задним числом (заявление об увольнении, приказ об увольнении), я расчет тебе не дам. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Валентина, Доброго дня Вам.

Нужно обращаться с заявлением в трудовую инспекцию на нарушение Ваших трудовых прав.

С уважением!

Обратитесь в инспекцию труда и сразу в суд. ВЫ пропустили сроки обращения, придется восстановить, если есть основания.

Обращайтесь в суд. Сможете взыскать расчет, неустойку и компенсацию морального вред.

Запишите аудио запись на диктофон и вновь обратитесь в прокуратуру.

Если есть сложности с записью разговора, то можно обратиться и без этого.

У Вас есть справка о невыплаченной зарплате, в т.ч. моральнй ущерб, проценты, и вынужденный прогул в связи не выдачей тр. книжки.

Тут только в суд и трудинспекцию. Еще интересно, что прокуратура установила по результатам проверки. Приказ, я так понимаю, вы не подписывали еще? Хотелось бы подробнее о ситуации.