Как защитить свои права при изменении рабочего места на большую дальность?
Здравствуйте. Нужно смотреть ваш трудовой договор. Все условия прописываются в нем. Там же очерчивается территория, по которой придется перемещаться. Если Вас отправляют за пределы этой зоны, то поездка оформляется как командировка со всеми вытекающими последствиями. Отказаться от нее по состоянию здоровья можно только в случае оформления больничного листа.
Если в трудовом договоре указано, что у вас разъездной характер работ, то правомерно. Читайте договор и должностные инструкции. Если вы не можете работать по состоянию здоровья, то можете уволиться.
Нет никакого закона, Вам надо смотреть условия договора, здесь нет никакого нарушения. По трудовому договору Вас не могут отправлять за пределы субъекта, скорее всего заключён на оказание услуг.
Здравствуйте.
Какой именно договор у Вас подписан? Трудовой?
Нигде не почитать, кроме как в условиях договора. Если у Вас разъездной характер работы, то все правомерно. Если не можете выполнять работу по состоянию здоровья, то у Вас должен быть больничный. Либо работодатель при наличии заключения врача может Вас перевести на другую работу, если у него есть для Вас подходящая, а если нет - уволить по состоянию здоровья.