Мне пришло решение об отказе в назначении накопительной пенсии, это единовременная выплата?
Средства пенсионных накоплений могут выплачиваться одним из способов:
- как накопительная пенсия,
- как срочная выплата,
- как единовременная выплата.
Если вам пришел отказ по накопительной пенсии, значит вы подавали заявление на накопительную пенсию.
Вам следует подать заявление на единовременную выплату средств пенсионных накоплений.
Наталья, вопрос в чём заключается? Пишите жалобу в прокуратуру.
Так чего Вы хотели и что в отказе? Ничего не понятно...
Если вы подавали заявление о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, то ее произведут разово в полном объёме, а если нет, то нужно подавать. Отказ в назначении накопительной части не является основанием для единовременной выплаты.