Отказано в назначении накопительной части пенсии и единовременная выплата в размере 1982 руб 56 коп - что это значит?
Мне отказано в назначении накопительной части трудовой пенсии по старости и осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений в связи с тем, что размер накопительной части пенсии меньше 5 процентов трудовой пенсии по старости. Назначена была единовременная выплата в размере 1982 руб 56 коп, что это значит? Спасибо.
Лучший ответ
Виталий, это значит, что в специальной части вашего лицевого счета в системе обязательного пенсионного страхования (СНИЛС) сумма взносов на накопительную часть пенсии составила всего с индексацией 1982 руб. 56 коп, что составили менее 5% от вашей трудовой пенсии, поэтому эту сумму вам выплатили сразу все в полном объеме, Вы вправе обратиться в пенсионный фонд и проверить по Выписке из лицевого счета какие отчисления производились на ваш лицевой счет.