Необходимость получения новых реквизитов - кому было нужно узнать данные взыскателя для алиментов?
Исполнительный лист по алиментам был выслан судебными приставами по месту работы в 2014 году, но получен не был. Так как по этому исполнительному производству ранее был сделан платеж и в дальнейшем до 2018 года деньги уходили на этот счет, как по шаблону. Взыскатель (мать ребёнка) вышла замуж и не подала новые данные. Платеж не проходил. Кто в ответе за то, что алименты не поступали на счет? Должен ли был работодатель или должник делать письменный запрос о реквизитах в судебные приставы или по месту проживания взыскателя?
Лучший ответ
Работодатель точно не виноват. И плательщик не виноват. Если взыскатель сменил Фамилию, адрес, реквизиты - сам должен был позаботиться о внесении изменений в исполнительное производство. Это носит заявительный характер.
спасибо
Ответственность несет пристав. Но и взыскатель сам обязан предоставить действительные реквизиты для оплаты.
спасибо
Здравствуйте. Взыскатель должен был уведомить приставов о смене своих данных.
спасибо!
Ирина. Виноваты пристав. Пишите жалобу на пристава старшему судебному приставу.
Спасибо за вашу работу!