Проблема вывоза мусора на доме в деревне - что делать, когда квитанции приходят на имя умершего отца?
Суть вопроса. Дом в деревне. Хозяином был отец - умер 11 лет назад. Я сын, по всем правилам 11 лет назад переоформил дом на себя. Сейчас на старый счёт и имя умершего отца приходят квитанции об оплате вывоза мусора в деревне. На моё имя ничего не приходит. Как я должен в этом случае поступить?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, наследник производит оплату по долгам наследодателя, в полном объёме, со дня его смерти.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день. Сообщить что прошлый собственник умер и перезаключить договор на себя.
Добрый день. В данной ситуации Вы можете принести свидетельство о смерти в управляющую компанию.
Согласен с коллегой, Вам следует сообщить рег. оператору, что прошлый собственник умер и перезаключить договор на себя.
Добрый день! Если этим долгам по срокам превышает 3 года срок исковой давности, то этот долг должны списать. Для этого Вам нужно предоставить свидетельство о смерти своего отца.
Здравствуйте. Платите за последние 3 года.
Ещё раз извините. Вопрос-А то, что выписано по квитанциям на умершего отца я должен оплатить, с учётом пени и штрафов.
Спасибо за ответы. Но всё-же! Вы говорите, что необходимо оплатить долги..., но услуга по вывозу мусорн была предоставлена после смерти отца, когда прошло немало лет. И долги, так называемые появились тоже после смерти отца. Как в таком случае быть!?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, по вывозу ТКО имеют право взыскать с 2019 года в судебном порядке.