Как брат обманул сестру по наследству - возможности по взысканию своих прав и возбуждению уголовного дела.
Андрей, добрый день. У Вас очень интересная ситуация. Хотелось бы знать текст переписки и что знают свидетели. Подайте жалобу на оставление без внимания заявления. Или еще одно заявление о возбуждении дела. Еще, момент мне нужна информация были ли отец с матерью в браке если нет то с какого времени? Это Важно Возможно и обращение в гражданский суд возможно по этому делу. Можно направить в реестр от сестры или ее представителя заявление-о запрете регистрации сделок по отчуждениию определенной квартиры в связи с оспариванием свидетельства о праве собственности на наследство. Нужно работать по Вашему делу. С уважением.
Здравствуйте. Нужно обращаться в суд и писать исковое заявление.
Ст.159 УК РФ вам не поможет вернуть квартиру. Сейчас нужно оспаривать вступление в наследство. Если подадите иск в суд с обеспечением, то он не сможет продать квартиру пока не будет вынесено решение суда.
Здравствуйте,
Ну, если есть доказательства, можно для начала попытаться признать отказ недействительным. А потом уж об остальном думать...