У меня квартирант украл телевизор, у меня на него нет документов. Возбудят ли дело в полиции?
Главное доказать, что он был. Для этого нужно при сдаче квартиры составлять передаточный акт. Если он существует, то будет проще.
У кого нет документов? У квартиранта? Или нет документов, подтверждающих покупку телевизора? Пишите заявление, разберутся.
Добрый день. Они в любом случае должны среагировать. На будущее прописывайте в акте сдачи жилья передаваемое имущество.
Отсутствие документов на телевизор не является основанием ждя отказа в возбуждении уголовного дела. В УПК нет на это ограничений. Есть факт преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ. Пишите заявление и не переживайте, что не возбудят. Главное укажите в заявление стоимость телевизора и на сколько значительным Вы оцениваете свой материальный ущерб.