25-летняя дипломированная экономистка не может найти работу по специальности - что делать и что говорит центр занятости?
Мне 25 лет и я не работала. В 2019 году получила высшее экономическое образования, стажа нет. Обратилась в центр занятости и мне по моей специальности ничего не предлагают. Предлагают уборщицей, на складе и тд. Говорят что я давно выучилась и должна соглашаться на то, что предлагают. Подскажите пожалуйста, что я могу сделать, чтобы получить работу хотя бы близко соответсвующую моему диплому. И законны ли их действия?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ОДНОЗНАЧНО их действия законны. Никто вам не предложит работу по диплому, так как у вас нет стажа работы по данной специальности.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Поскольку Вы не работали по специальности более года после окончания обучения, вам имеют право предлагать любую работу.