Как защитить себя от финансовых махинаций супруга при разводе
Здравствуйте. Если докажите, что муж поступил не законно, то муж и будет выплачивать этот кредит.
Нужно обращаться в полицию. Это чистой воды мошенничество.
Добрый день!
Пишите заявление в полицию.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, доказывать в суде, что вы кредит не брали и не тратили на общие нужды. Больше ничего не сделаете.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Если в банке нет согласия супруга на кредит, то почему долг у жены? При разделе имущества надо было заявлять возражение.
Нужно разбираться, много фактов нужно установить, чтобы помочь правильно и юридически грамотно выйти из ситуации.
Во первых, кредит был оформлен на жену, как на ИП или на как физ. лицо.
Во вторых, можно ли доказать, что деньгами распоряжался муж. Это будет сложно.
В третьих, конечно есть положение семейного кодекса, что при разводе делиться не только совместно нажитое имущество но и долги.
Но, нужно ситуацию оценивать в комплексе, вам нужно обязательно обратиться к грамотному юристу, который поможет все эти факты установить, и защитить интересы.