Развод, долги и имущество - может ли жена претендовать на проданное мужем имущество?

Вопрос №12799529 из г. Озерск
опубликован 04.07.2017, 11:58

Я взял деньги в долг под расписку находясь в браке, затем продал свою часть имущества жене, т.к. не хватало на бизнес, и мы подали на развод. Жена о расписке не знала, а сейчас она переживает, что у кого я взял в дол и не плачу, по причине убытков бизнеса, может претендовать на имущество которое я ей прода, это так?

Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно переживает, поскольку любое имущество, нажитое в браке, является совместно нажитым и в случае, если вашего имущества не хватает для погашения задолженности, то может быть обращено взыскание на имущество, оформленное на супругу.

04.07.2017, 12:16

Добрый день! Ваши кредиторы могут претендовать только на долю должника в совместно нажитом имуществу с другим супругом. Поскольку Вы находитесь в разводе, то они не смогут обратиться с иском к супруге.

04.07.2017, 12:03

Мы пока не в разводе, разводный процесс только начался.

04.07.2017, 12:11

Угрозу будет представлять объявление Вас банкротом и назначение финансового управляющего, который сможет оспорить совершенные Вами сделки за последние три года.

04.07.2017, 12:14