Перерасчет пенсии после увольнения - возможен ли пересчет за советский стаж?
Мне сделали перерасчёт пенсии через 3 мес. после увольнения с 01.07.2021. Могут ли мне пересчитать пенсию за советский стаж? Или уже все включено окончательно?
Пересчет пенсии за советский стаж (валоризация) производилась автоматически. Однако если у Вас есть вопросы о том, как Вам рассчитали пенсию, все ли учли, можете обратиться в ПФ с запросом сведений о Вашей пенсии - если обнаружите там нарушения, будет не весь стаж учтен, коэффициенты неверные могут оказаться - тогда пишите заявления на перерасчет пенсии.
Добрый день, а вы обращались в пенсионный фонд для ознакомления с пенсионным делом, в нем указано, что вам не был засчитан стаж?