«Незнакомый банк требует выплатить задолженность за кредит, которого я не брала»

Вопрос №18566093 из г. Чита
опубликован 06.07.2021, 14:25

125009 г, Москва улица Тверская д 12 строение 9, Бик 044525700 банк получателя АО "Райффайзенбанк" ЭОС задолженность по договору №2019716212 от 03,08,2011 г почти 40 т,р но я не оформляла там кредит, Что это за банк?

Лучший ответ
Рекомендуется

Подавайте в суд в течение 10 рабочих дней возражения на СП, суд его отменит.

06.07.2021, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Федеральный закон об исполнительном производстве

Это банк Райффайзенбанк, правда юр. адрес указан неверно. А с чего вы взяли что у вас задолженность? Покажите юристу документ, который вам пришел.

06.07.2021, 14:27

Добрый день! Вам необходимо СРОЧНО отменить судебный приказ и ознакомиться с материалами дела. В том числе, чем подтверждается заключение кредитного договора. Исходя из полученной информации (поддельная подпись, направление карты по почте и т.д.), решать что делать далее - обращаться в полицию по факту мошенничества, признавать кредитный договор незаключенным. Возможно, должником является Ваш "двойник" с госуслуг... у нас такое случается часто.

06.07.2021, 15:11

Обращайтесь в суд и подавайте возражение, также жалобу в прокуратуру, если кредит не брали, также обратиться в ГУ ЦБ РФ.

06.07.2021, 15:12

Здравствуйте Любовь!

Вам необходимо в срочном порядке отменить судебный акт, а после списать долг!

Главное грамотно оформить мотивированные документы в суд!

06.07.2021, 16:26

Пока не пропущен срок приказ нужно отменять.

06.07.2021, 16:30

Добрый день! Ваш долг можно списать полностью! Необходимо подготовить мотивированные документы в суд.

06.07.2021, 16:48

Здравствуйте, необходимо написать заявление об отмене судебного приказа. С уважением Мартынцев Михаил.

08.07.2021, 02:40

Кому: мировому судье судебного участка N [номер участка]

[ФИО судьи]

Дело N 2-1234/2021

От ответчика: [Ваши ФИО]

Заявление

на отмену судебного приказа.

"05" июля 2021 года мировым судьей судебного участка N _____ города _______ был вынесен судебный приказ по делу N 2-1234/2021

о взыскании с меня ______ рублей в пользу АО "Райффайзен банк".

Задолженность не признаю, с заявителем никаких договорных отношений не имею, по отношению к заявителю должником не являюсь.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1. Отменить судебный приказ от 05 июля 2021 г дело N 2-1234/2021;

2. Предоставить материалы дела для ознакомления и копирования посредством фотосъемки.

Дата

Подпись

***

Данное заявление необходимо подать до 15 июля 2021 года (в теч. 10 дней с момента получения Вами на руки копии судебного приказа).

Заявление подаётся тому же самому судье, который вынес судебный приказ, направляется на тот же самый судебный участок.

Подробное обоснование своей позиции для отмены судебного приказа не требуется.

08.07.2021, 16:29

Срочно отменяйте судебный приказ. Даже если такой кредит у Вас был и его продали ЭОС (коллекторское бюро), сроки предъявления исчерпаны.

Срок для отмены судебного приказа 10 дней.

Целевая субсидия личным доходом не является

По третьему вопросу, его можно и нужно опротестовать.

10.07.2021, 11:22

Отменяйте судебный приказ.

14.07.2021, 15:24

Тут 10 дней уже истекли. И нужно придумывать хорошие основания, чтобы его отменить. Для начало бы понять какой мировой судья вынес. Обратитесь к приставу ща постановлением о возбуждении исполнительного производства либо на сайте ФССП проверьте это ИП.

14.07.2021, 15:53

Задолженность по кредитному договору №2019716212 от 03,08,2011 г в размере 39550,94 р,

06.07.2021, 14:32

Судебный приказ от 05 июля 2021 г дело №2-1234/2021

06.07.2021, 14:35

Добрый день, Любовь Поликарповна

ЭОС - это коллекторы, которым Райффайзен банк поручил взыскать с Вас долг.

Судебный приказ можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали и на руки не получали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

06.07.2021, 14:39

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.

06.07.2021, 14:40

Подавайте в суд в течение 10 рабочих дней возражения на СП, суд его отменит.

06.07.2021, 14:42

Добрый вечер, суд отменить, если 10 дней с момента получения вами судебного приказа вы подарите возражения. Если срок пропущен, то нужно будет обосновать уважителтностт пропуска, иначе будет отказано в отмене судебного приказа. Тогда только путём кассационного обжалования возможно, но для этого должны быть существенные нарушения норм права.

06.07.2021, 18:53

Если вам ничего не было известно о судебном приказе, вам следует подавать заявление об отмене приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Только в таком случае можно будет отменить судебный приказ.

07.07.2021, 01:38

Скажите пожалуйста являеться ли выданная субсидия от центра занятости население на развитие бизнеса (то есть целевое использование финансов) как личным доходом человека?

09.07.2021, 16:07

Да, субсидия является доходом.

Если Вы подразумеваете, имеют ли право приставы удерживать до 50% с этих денежных средств по исполнительному производству, то ответ также да.

Исчерпывающий перечень видов доходов, на которые не может быть обращено взыскание, содержится в статье 101 федерального закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

Необходимо выяснить, является ли Ваша субсидия компенсационной выплатой, установленной законодательством РФ о труде (п.8, ч.1, ст.101, ФЗ 229).

Если да (является), то об этом необходимо заявить судебному приставу-исполнителю и предъявить подтверждающие документы.

09.07.2021, 17:19

Вопрос другой, я являюсь единственным родителем несовершеннолетнего ребенка трез лет плюс нахожусь в положение, подала на пособия от 3 до 7 лет была уверенна что они мне положены (период доходов они учитывают 2020 год) в декабре 2020 мне была выданна субсидия на открытие бизнеса по бизнес плану я стояла на бирже труда, деньги были целевыми средствами то есть так как бизнес не пошел мне их надо вернуть или же отчитаться строго по бизнес плану, смысл такой что мне пришел отказ от этого пособия в превышение дохода на 430 р да в рамках законодателства из за превышение они мне отказали, но они не учли что субсидия она не являеться моим личным доходом она не была выдана мне и моему ребенку на личные расходы, далее начали разбираться дело в том что у них в приказе в перечени нет субсидии, то есть ее нет то что можно считать за доход и ее нет то что нельзя считать в доход для назначение данной выплаты, по факту это же не правомерно если ее нет нигде то и считать они не должны были за мой доход личный? В итоге меня беременную плюс с ребенком оставили без какого либо финансового источника физически сейчас работать я не смогу, КАК БЫТЬ?

09.07.2021, 18:45

Я очень благодарна всем юристам, которые консультировали по заданному вопросу. Сегодня получила письмо об отмене судебного приказа. Ещё раз благодарю!

Но сегодня на госуслуги пришло письмо о том, что я должна 108 347,3 р № 2075/25610 от 14.12.2011 г. Банк не указан.

14.07.2021, 15:08

Это письмо пришло от судебного пристава № 71357/21 75048 ИП от 13.07.21 г судебный приказ №2 759/2021 г от 19.04.2021 г. Что мне делать? Банк не указан, я решение не получала.

14.07.2021, 15:18

Добрый день, Любовь Поликарповна

Судебный приказ можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали и на руки не получали ранее - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

14.07.2021, 15:23

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! Кто консультировал меня.

12.08.2021, 18:23

Здравствуйте. Приветствуется все же финансовая благодарность.

12.08.2021, 18:32