Москва, 06.07.2021, 14:42

Скажите если я имею долю в трёхкомнатной квартире. И прописка там же. Имею ли право меня от туда выписать?

Вопрос №18566140 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.07.2021, 14:42
Скажите если я имею долю в трёхкомнатной квартире. И прописка там же. Имею ли право меня от туда выписать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы собственница доли в квартире и зарегистрированы в этой квартире по месту жительства, то Вас никто не имеет права принудительно (через суд) снять с регистрационного учета пока Вы собственница доли.

С уважением!

06.07.2021, 14:45
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Без Вашей воли не имеет права.

Вы собственник доли.

06.07.2021, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

За то и даже если выпишут у вас там доля, смысл.

06.07.2021, 14:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Могут снять с регистрационного учета иные собственники, если Вы не будете оплачивать коммунальные платежи, и если Вы проживаете по другому адресу фактически. У Вас имеется доля на право собственности. Она у Вас так и будет, это Ваше право.

06.07.2021, 14:45

Я так и поняла, могут и должны взыскать задолженность по коммунальным услугам в судебном порядке.

06.07.2021, 14:47

Ну и что, это не "казенная" квартира.

Есть другие методы взыскания долга.

Но не выселять. Собственность охраняется Конституцией РФ.

06.07.2021, 14:50

А если не оплачиваем жилье.

06.07.2021, 14:45

Желательно оплачивать конечно. Если не оплачиваете, могут через суд Вас снять с регистрационного учета.

06.07.2021, 14:47