До какой суммы можно подавать исполнительный лист в пенсионный фонд минуя суд. приставов.
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
Статья 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме ста тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.
Сумма никак не ограничена.
Суммы не огговариваются в законодательстве.
Т.е. любая, хоть 3 копейки или 3 млн. копеек.
Сумма не ограничена, но будет удерживаться не более 50% со страховой пенсии ежемесячно.
Взыскатель сможет направить в организацию или другому лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и другие периодические платежи, исполнительный документ о взыскании суммы, не превышающей 100 тыс. руб.