Могу ли я совершить перелет для замены паспорта в Перми, если нахожусь в Санкт-Петербурге и исполнился 45 лет?

2 июля исполнилось 45 лет, нахожусь в Санкт-Петербурге, прописана в городе Пермь, могу ли я совершить перелет в Пермь для замены паспорта, так как все документы для замены находятся в Перми?
Лучший ответ

Добрый день. У Вас есть 30 календарных дней с даты дня рождения на замену паспорта, в течение этого срока Вы можете пользоваться старым паспортом.

Быстро и по существу.

Да, можете, тк еще месяц со дня рождения паспорт действителен.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Да, можете.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.05.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

10. Выдача и замена паспортов производятся Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан в порядке, определяемом Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Одновременно с паспортом гражданам, достигшим возраста 14 лет, а также лицам, приобретшим гражданство Российской Федерации, за исключением лиц, подававших заявление о приеме в гражданство Российской Федерации в дипломатические представительства или консульские учреждения Российской Федерации, вручается издание Конституции Российской Федерации (в актуальной редакции).