Требование УФМС о справке об отсутствии судимости для гражданок визовой страны при наличии РВП и без выезда из России
Нет, не должно. Но имеют право затребовать такую справку.
Здравствуйте!
Такой документ имеется в перечне обязательных документов для граждан визовых стран.
Следовательно визовый ИГ предоставить такую справку обязан,при чем со сроком выдачи не свыше 3 месяцев
Приказ МВД России от 11 июня 2020 г. № 417 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство, замене иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации"